ПРИГЛАШАЕМ К СОТРУДНИЧЕСТВУ АРХИТЕКТОРОВ
+7 (987) 555-30-30
Отправить сообщение

85 лет Internorm: симфония традиций и инноваций оконной индустрии

Компания Internorm Internorm GmbH, ведущий австрийский производитель окон и дверей, инновационный лидер Европы, в 2016 году празднует 85 лет со дня основания. В честь этой юбилейной даты 4 февраля в Вене состоялось торжественное мероприятие.

Среди около 2 000 человек, приглашенных на празднование юбилея Internorm, были партнеры из европейских стран, множество давних бизнес-партнеров, сотрудников и единомышленников компании и семьи Клингер (Klinger), основателей и владельцев Internorm.

Уникальное место для исключительной оконной компании
Во всем мире есть много музыкальных сообществ и только единственным и неповторимым является - Венское музыкальное общество. Оно считается центром международной музыкальной сцены и своего рода Эльдорадо классической музыки. Самым известным в здании Венского музыкального общества является Большой зал, называемый также «Золотой зал» из-за сложного декора с красивыми скульптурами. Именно в этом помещении проходит Новогодний концерт Венского филармонического оркестра, который транслируется в более чем 90 странах и который смотрят более 50 миллионов человек.
Австрийская компания Internorm, основанная в 1931 году, является крупным международным производителем окон и дверей и работодателем 1800 человек на трёх объектах Траун (Traun), Зарлайнсбах (Sarleinsbach) и Ланнах (Lannach). Сегодня на 100% семейная компания имеет 1300 партнеров по сбыту в 22 странах по всему миру и является крупнейшим брендом в Европе. На текущий день выпущено более 22,5 миллионов окон и дверей. Это компания с богатыми традициями и культурой, что нашло своё отражение в выборе места проведения юбилейного торжества.

Симфония INTERNORM в четырех частях
Продолжением музыкальной темы стала и сама программа мероприятия, которая была разделена на четыре части, как принято в классической симфонии.
Первая часть «Аперитив в качестве увертюры»: состояла из официальной встречи гостей и традиционных бокалов шампанского.
Вторая часть «Презентация бизнеса Internorm»: началась с речи г-на Йоханна Пихлера (Johann Pichler), генерального директора Internorm GmbH, который подытожил прошедший год.После его выступления был показан фильм «85 лет Internorm - Симфония традиций с инновациями». Фильм представил ключевые моменты в истории компании Internorm, а одну из главных ролей сыграла инновационность, благодаря чему австрийский производитель стал оконным брендом № 1 в Европе. 
Далее руководитель подразделения инноваций Engelbet König, провел официальную презентацию дерево-алюминиевого окна следующего поколения модели HF 410. Оригинальная конструкция профиля и эстетика окна сначала вызвали искренние улыбки, а затем оправданную удовлетворенность на лицах участников мероприятия. Это, несомненно, будет еще один революционный продукт в коллекции инноваций Internorm, ранее не имевший аналогов на рынке.

Знаковым моментом этой части программы стала церемония награждения «Internorm awards», которую лучшие партнеры Internorm из разных стран Европы получили лично из рук владельцев компании на сцене престижного «Золотого зала». Йохан Пихлер подчеркнул, что это абсолютно специальные награды для лучших из лучших международных партнеров Internorm International GmbH. На этот раз награду получили лучшие партнеры на каждом из пяти основных рынков - Австрии, Германии, Швейцарии, Франции и Италии.
Третья часть «Глобальный лидер рынка окон и дверей». В этой части симфонии Internorm зрители могли наслаждаться традиционными австрийскими блюдами, а также получить пищу для услаждения эстетического вкуса.
Самым важным, однако, была возможность увидеть вживую, в соответствующей обстановке, ряд новых продуктов. Местом их экспозиции были выбраны несколько красивых и известных залов Венского музыкального общества. Это были Стеклянный, Металлический, Деревянный и Каменный залы, где каждая презентация была иной в соответствии с характером помещения.
Четвертая часть: «Новогодний концерт для Internorm». В конце мероприятия состоялся Новогодний концерт, подготовленный специально для Internorm. Музыкальная программа была приправлена радостными нотами, полна энергии, но также семейному бизнесу окон были созвучны произведения семьи Штраус.

Юбилейный год 2016 с Internorm продолжается
В связи с юбилеем концерн Internorm подготовил для своих клиентов целый ряд мероприятий. Многочисленные акции нацелены принести праздник в дома также и конечных пользователей продуктов бренда.
С начала года Internorm активно участвует в отраслевых мероприятиях. Первой из них была хорошо известная выставка BUDMA, которая состоялась в начале февраля в Познани, Польша. Следующей площадкой, которая выбрана австрийским брендом, является FENSTERBAU FRONTALE 2016, которая пройдёт 16-19 марта в Нюрнберге. В Германии ведущий европейский производитель окон и дверей не только покажет свою продукцию, но и примет участие в качестве почётного гостя церемонии награждения лауреатов Премии «Золотое окно 2015».

Узнать больше
Новости
В офисе INTERNORM в Нижнем Новгороде состоится встреча с членом Королевского географического общества Дании Томасом Франком.
3 августа в Нижнем Новгороде (Большой Ельне) состоится пресс-конференция… Подробно
Внутри компании
Философия компании
Об­ла­дая зна­ни­я­ми и уни­каль­ны­ми ре­ше­ни­я­ми, мы ра­ды… Подробно
Инновации
I-tec SmartWindow - интеллектуальная система Internorm
Интеллектуальное управление домом с помощью системы Internorm… Подробно